当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
南山郦都架空层被封堵问题
来信编号 1235117472
来信标题 南山郦都架空层被封堵问题
来信内容 我们南山郦都D区9、12、15三栋楼架空层被封堵问题已经向区相关部门反映数次,(信访办 物业办 行政执法、住建委、乡街等)都介入过也知晓此事,也联合向物业公司下发了整改通知书,可历经几个月了,被封堵问题依然没有解决?我们呼吁领导能够百忙之中关注这个事情,切实提高我们政府部门的办事效率和公信力,不要流于形式走过场!真心让我们老百姓看到希望!!!
来信时间 2017-08-10
回复时间 2017-08-11
回复内容 您好,经区物业办了解到:南山郦都9号、12号、15号楼外墙已经拆除,9号、15号楼内部也已经拆除,剩余12号楼内墙拆除部分,剩余部分根据业主需求安装充电桩。感谢您对我们工作的监督与支持!如果您对我们的回复不满意,请您直接与我们联系,电话:2070133。