当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
南山宾馆拆迁安置
来信编号 1183803634
来信标题 南山宾馆拆迁安置
来信内容 南山宾馆拆迁已经5年了,不知道什么原因到现在还没有开工。听讲南山公园周边改造项目前期工作即将结束,规划方案将上市规委会,请领导给予具体的开工时间,谢谢
来信时间 2017-07-12
回复时间 2017-07-12
回复内容 您好!经过咨询区住建交通委了解到:今年初,根据上级要求,原南山宾馆及周边改造项目整体纳入到小南山及周边区域改造项目内。原南山宾馆及周边改造项目的安置房建设方案已委托南京东南大学规划设计院进行设计,预计年内开工建设。感谢您对我们工作的监督和支持!如果您对我们的回复不满意,请直接与我们联系,联系电话:2070133。