当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
陶店家园北苑上学问题
来信编号 1156823948
来信标题 陶店家园北苑上学问题
来信内容 家住嘉年华对面.陶山二期 陶店家园北苑小区.请问孩子上学对口哪个小学(我们是雪华乡施徐村现在改成社区.以前没拆之前属于东海路一小.现在还原了.住在燕山乡.请问我到哪上学啊?????
来信时间 2017-06-25
回复时间 2017-06-28
回复内容 您好!经过咨询区教体局了解到:如果父母的房产属于陶店家园北苑小区,可以到二十六中教育集团燕京校区就读。如有疑问可直接拨打区教体局办公室进一步咨询,联系电话:2043626。如果您对我们的回复不满意,您可以直接与我们联系,联系电话:2070133。