关于对城南一实小初中部校区筹建选址的咨询
发布时间:2021-09-27 11:46
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20210925001 | 来信时间: | 2021-09-25 00:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 考虑孩子上学问题,关于对城南一实小初中部校区筹建选址的问题,恳请相关领导能够给予答复 | ||
答复情况: |
答复单位:教育体育局
答复时间:2021-09-27 11:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好!一实校城南校区初中部拟建学校基地东至航华路,西至延安路,北邻规划路,南至M-H-19(M)路。目前已完成可研编制及立项批复,正在进行审批程序。感谢您对我们工作的理解和支持。 |