二马路s3s4地块还原问题
发布时间:2021-05-08 15:42
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20210505001 | 来信时间: | 2021-05-05 10:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陆**** |
内容: | 2020年底就通知要还原,到2021年5月份还没有动静,问天桥街道也不知道,请问有没有具体还原日期。 | ||
答复情况: |
答复单位:天桥街道
答复时间:2021-05-08 15:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于二马路项目住宅安置还原,目前第一批安置户已经全部安置落实,第二批预计2021年6月份进行安置还原。商业安置和办公安置将在住宅全部安置后,项目建设完工后陆续进行。请您不要更换在项目安置办预留的联系方式,项目后续安置启动后,项目安置办公室会按照您拆迁区域和签署的协议顺序,电话通知您进行安置。如您仍有不清楚的地方,可电话联系二马路项目拆迁办(055-2067551)或天桥街道(0552-2044772)。感谢您对我们工作的理解和支持。 |