蚌山区南山路433号,小菜园饭店,长年向空气排出高温油烟,严重污染大气环境
发布时间:2021-04-30 11:50
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20210428002 | 来信时间: | 2021-04-28 17:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓名: | 马**** |
内容: | 蚌山区南山路433号,小菜园饭店,长年向空气排出高温油烟,严重污染大气环境。该饭店十年来一直未进行整改,这类行为对群众的生产生活安全构成极大危害,居民与饭店沟通无果,请上级领导查实。 | ||
答复情况: |
答复单位:纬二路街道
答复时间:2021-04-30 11:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好!接到您的留言后,街道立即安排工作人员前往现场查看,经查看该商户已按要求安装油烟净化器,且出风口安装油烟罩。同时,街道城管科告知该商户在日常营业过程中,一定要打开油烟净化设备,并且自行保障周边环境卫生,做好“门前三包”工作。如您仍有疑问,请与纬二路街道办事处联系,联系电话: 0552-2059023。感谢您对我们工作的理解和支持。 |