电动三轮车
发布时间:2021-04-19 10:16
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20210415002 | 来信时间: | 2021-04-15 12:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 请问一下,燕山乡洼张村这边有残疾证的可以骑电动三轮车吗?平时要接送小孩上幼儿园,到航华嘉苑,不知道电瓶三轮车还让不让骑 | ||
答复情况: |
答复单位:区残联
答复时间:2021-04-19 10:16
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据有关规定,拥有残疾证的,可以驾驶国标车上路,不可以骑电动三轮车上路。如您的车不是国标车,您可以到残疾证发证残联出具下肢残疾证明,到国标车销售点自行购买国标车并上牌。感谢您对我们工作的理解和支持。 |