孩子上学问题
发布时间:2021-03-31 15:14
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20210330001 | 来信时间: | 2021-03-30 15:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 蚌山区燕山乡洼张村,孩子上学成问题,附近没有像样的小学初中,教育资源几乎为零,这个问题怎么解决呢? | ||
答复情况: |
答复单位:区教育体育局
答复时间:2021-03-31 15:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好!燕山乡洼张村的适龄子女在蚌山区定菴小学就读,毕业后对口初中为蚌埠第十五中学。感谢您对我们工作的理解和支持。 |