蚌埠市涂山路71号富贵云天5号商业综合楼下面内部设施未完工而一直处于工地状态
发布时间:2021-01-08 16:42
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20210106001 | 来信时间: | 2021-01-06 16:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 蚌埠市涂山路71号富贵云天5号商业综合楼因开发商问题该栋楼下面内部设施尚未完工,严格地说这又让我市出现一处烂尾楼即烂尾现象,影响到我市文明现象,而且富贵云天5号商业综合楼烂尾也有很长、很漫长的时间了,就像我市本来最典型的一个烂尾楼-天湖国际从17年年后就一直烂尾,我希望、期待富贵云天5号商业综合楼的内部设施尽快、趁早落实,并早日投入启用。 | ||
答复情况: |
答复单位:黄庄街道办事处
答复时间:2021-01-08 16:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好!富贵云天5号商业综合楼因楼宇内部设施尚未完工,考虑到安全问题,故在外侧建立起围墙。现正积极推进内部设施完工,待完工后正式投入使用,并完善周边设施。如您仍有疑问,请联系黄庄街道红旗社区,联系电话:7161675。感谢您对我们工作的理解和支持。 |