城南陈桥220伏变电站
发布时间:2020-12-07 08:30
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20201203001 | 来信时间: | 2020-12-03 08:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 您好,我想咨询航华路和姜桥三路交叉路口的陈桥220伏变电站,还有周边高压线,请问以后变电站和高压线有搬迁计划吗?现在周边有小学和幼儿园还有在建的医院,周边住宅小区也越来越多,而且离这个变电站都比较近,在这边买房和孩子上学的家长都比较关注这个问题! | ||
答复情况: |
答复单位:蚌山区燕山乡
答复时间:2020-12-07 08:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,该处变电站土地属省供电公司,目前燕山乡未收到上级规划部门关于该处地块的规划计划。感谢您对我们工作的理解和支持。 |