1个半月过去了,我们村里的路扔没有修好
发布时间:2020-09-11 15:33
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20200910001 | 来信时间: | 2020-09-10 15:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 您好,我是蚌山区燕山乡定安村村民,村里的路依然没有一点修的准备,虽8月初一辆挖掘机把门口路都挖了,家家门口是水坑,一直到现在,无人管,问村里给的回复一直是“快了”,问乡里,给的回复“让找村里。”麻烦恳请领导关注民生问题,给我们村一条路生活。 | ||
答复情况: |
答复单位:蚌山区燕山乡
答复时间:2020-09-11 15:33
答复意见: 尊敬的来信人:您好!因前期修路时涉及路段的个别村民不予配合,致施工暂停,目前已进行调解。我乡有关部门已与道路施工方联系协调,预计下周恢复道路施工。 |