幼儿园何时投入使用?
发布时间:2020-05-20 14:54
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20200518001 | 来信时间: | 2020-05-18 15:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 梅**** |
内容: | 你好,佳源东方都市小区配套幼儿园已建成很长时间了,为什么迟迟没有招生,请问引进的是哪家幼儿园,何时才能招生、上学,小区里面有很多今年就要上幼儿园的孩子,希望政府能督促尽快落实。 | ||
答复情况: |
答复单位:区教育体育局
答复时间:2020-05-20 14:54
答复意见: 尊敬的来信人:您好!东方都市小区配套幼儿园目前正在交接之中,待交接工作完成后,争取在2020年进行开园招生。感谢您对我们工作的理解和支持。 |